Форум школы №1223

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум школы №1223 » ФРПГ » Мир Фэнтези

Мир Фэнтези

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

-ТВОЮ МАТЬ!-крикнул Орегвур отрываясь от бокала с дорогим вином-выпить спокойно не дадут. Стражник полетели на новообретённых дрзей. Орегвур моментальлно достал мечи, первый же стражник полетел трупом на пол таверны.
-Подходи по одному,я вашу маму делал(плагиат)-крикнул Орегвур с улыбкой.

0

62

Трольга достал секиру и ударил плашмя стражнику в живот. Тот упал и лишился чувств
- Мы приехали вас защищать а вы нападаете!!!- Крикнул Трольган- вы ещё с орками не разобрались а уже союзников хотите убить.

0

63

Один из молодых стражников подбежал к наёмнику,Орегвур легко выбил его меч, и скрестил свои мечи на его шее.Стражник практически перестал дышать от страха.
-А теперь поговорим!-крикнул наёмник. Стража утихомирилась и замерла.
-Вы хотите, чтобы мы вас всех пререзали? Мы сюда не за этим приехали.Мы приехали для защиты вашего княжества,а вы мало того что,убили моего учителя,который собирал отряд для спасения ваших жизней, но теперь вы пытаетесь убить нас. Я хоть и наёмник,но не за какие деньги не буду спасать вас. Я думаю мои товарищи тоже. Всё вы истратили ваш шанс.
В пылу гнева Орегвур ,убрав мечи с шеи стражника, пошёл к выходу, но на улице его ожидало нечто неожиданое, люди бегали по городу прятались в своих домах и вообще творился хаус. Повсюду слышались крики:
"Орки!!!""Они идут!!!".Орегвур посмотрел на людей ухмыльнулся, и преспокойно пошёл в таверну,где стояли окаменев его друзья и стражники. Наёмник сказал страже:
-Орки.
Преспокойно пошёл и сел за столик и начал пить вино. Люди ,до которых наконец дошёл смысл слов, побежали из таверны.

0

64

Дверь таверны распахнулась ударом ноги,вошел Ульгрен
-Ну,что ребят? Орки собираются на штурм какие планы?!

0

65

я к мастеру- сказал Трольган- надо катопульты разместить на позиции. Встретимся на стене. И Трольган покинул таверну,быстрым шагом он направился в мастерскую.

0

66

Никто не сдвинулся с места, каждый думал о своем. Ульгрен тоже сел за стол и налил вина.
Так они просидели минут 20. Первым не выдержал Альтон:
  - Эти крестьяне меня конечно уже достали, но я не могу удержаться от соблазна снести парочку бошек оркам.Кто со мной??
   Альтон, не дожидаясь ответа, схватил свой огромный фламберг и выбежал на улицу.
Повсюду шныряли люди. Так и не добившись ответа на вопрос:"где орки ", Альтон побежал к главным воротам. У главных ворот шла жестокая схватка, а в самих воротах сияла огромная дырень, видимо от fireboll'а -- Альтон не знал наверника. У ворот орки с ограми теснили людей. Альтон было подумал:" кому же ему помочь,но понял что орки вряд ли заплатят ему за помощь." Альтон побежал на помощь людям, бешенно вращая мечом. Первый орк попавшийся Эльфу на пути стоял к нему спиной, время на джентельменство не было, так что Альтон подло всадил меч в спину орку и пробил легкие. Следущим врагом был огромный огр со щитом и булавой, вообще булава была двуручная, но и  огр тоже был не из слабых, к тому же огр был не тупой и увидев темного эльфа с двуручником, он решил драться на равных и метнул щит в эльфа. Альтон не ожидал этого и не видел момент броска, но все же увидел в последний момент быстро приближающийся щит и успел пригнуться, потеряв при этом равновесие. Огр не стал ждать пока Альтон поднимится (а расстояние отделявшее их было порядка 8 метров) и в три прыжка достиг Эльфа, успев при утом булавой стукнуть воина, сломать шлем и снести пол головы ему. Альтон быстро вскочил и поставил меч для блока, как получил мощный удар булавой по мечу, оружия скрестились и полетели искры, огр хотел сделать Альтону подсечку ногой, но темный эльф ждал именно этого  и когда огр заносил ногу для удара, Альтон резко опустил меч, ушел вправо,бросил меч на землю и нанес орку серию ударов кулаками: хук с левой,с правой и мощный апперкот . Огр не удержался на ногах и упал, при этом все таки успев ударить ногой Альтона. Альтон, решив что справиться с лежащим огром , прыгнул на него и начал душить двумя руками. Огр, несколько не растерявшись, врезал Альтону с правой и эльф отлетел в строну. Огр, поднявшись, хотел поднять булаву, но передумал и решил не теряя времени убить эльфа, но видимо он посчитал Альтона легкой добычей, так как когда огр был в 3 метрах от эльфа, Альтон резко вскочил на ноги и ,нагло выхватив из рук меч у ближайшего союзника, полоснул им по горлу огра. Огр умер, захлебываясь собственной кровью, а Альтон пошел искать свой меч. Найдя меч, Альтон встретился лицом к лицу с еще одним орком, орк оказался хиляком, и после двух мощных ударов эльф выбил у него ятаган и сломал деревянный щит (хотя щитом это трудно назвать --простая деревяжка). Альтон уложил беднягу мощным ударом в челюсть, как вдруг получил подлый удар кинжалом в спину, хваленая эльфийская кольчуга подвела и кинжал неглубоко вошел в тело эльфа. Альтон резко развернулся и, взмахнув мечом снес голову подлому орку-- бедняга не успел сообразить, что произошло, его голова покатилась по земле. Темный Эльф, решив,что веселье только начинается, расслабился и тут же опять получил болезненный укол в спину. Кольчуга подвела и на этот раз. Стрела с серым оперением глубоко вошла в тело, и лишь чудом не задела жизненно важных органов. Альтон решил, что на сегодня хватит и, заломав орка, стоящего спиной, прикрылся им и стал отступать. Еще один орк увидел эльфа и ,подкравшись, врезал Альтону по башке дубиной. Эльф упал и провалился во тьму...
Через минуту Альтон раскрыл глаза( хотя ему казалось, что он пролежал без сознания как минимум часа три) и увидел,что его несут куда-то двое солдат, а позади валяется тот самый подлый орк...
Альтон снова открыл глаза, на сей раз он был в лазарете:
  -Твои раны неглубокие,жить будешь и через день снова сможешь идти в бой,магия все исцелила,- сказал клерик и пошел к другому пациенту,а Альтон, подумав о деньгах,которые ему сулит этот поход, заснул сладким сном...

0

67

Через 30 минут трольган подошёл к таверне, но услышав крики людей он ринулся к воротам.У ворот уже началось сражение и Торльган выхватив секиру побежал к воротам. Там ему удалось распороть спину одного орка и живот другого.Вдруг на него набросился огромный огр с мечом. Тольган парировал его удар и попытался нанести ответный. Этот монёвр был безуспешным так как огр прикрылся шитом. Огр снова ударил его мечом но Трольган выбил мечь огра из рук и ударил секирой в живот.Из живота полилась кровь и вывались некоторые органы.трольган почувствовал удар сзади но его искуссная кольчуга спасла ему жизнь.Со злости он развернулся и ударил секирой орка,да так что снёс ему пол головы.Вдруг в воздухе послышался свист идва больших камня обрушили свод ворот.Под завалами было погребено около 10 врагов.
-Вовремя они начали- подумал Трольган.
Он бросился добивать оставшихся орков в крепости,но вдруг увидел солдат ташуших эльфа.Трольган подошол к солдатам тащущих эльфа и дав каждому по десять монет попросил найти его другу лучшее место в лазарете.После этого Трольган ринулся дальше сражаться.

Отредактировано Virus (2006-04-14 15:38:58)

0

68

Тем временем в таверне.
-Уважаемый,Сигон, не подольёте ли ы мне вина?

0

69

- Я бы с радостью, но думаю, стоит пойти на зароботки.....

.....Некромант воздел щит и меч, скрестив их в воздухе над головой.....

.......Орки и огры вставали и начинали убивать своих сородичей.......

.......Некромант  помнил, кто он такой.......

Отредактировано Кат (2006-04-14 18:38:25)

0

70

Орегвур был очень зол на горожан, но деньги кончались, он любил жить красиво. Он достал свой кошелёк с монетами, он заметно исхудал. В нём оставалось не более  20 золотых монет.
-Ладно, деньги никогда не бывали лишними.Ну что брат,Ульгрен,пойдём мочить твоих собратьев?Ты как хочешь,а мне деньги нужен.
Орегвур встал и вышел из таверны и направился к постоялому двору,там он нашёл 30 наёмников, которых он привёл из Лерина. Только он зашёл все ,как один, бросили пить, встали. Один из них спросил хриплым голосом:
-Ну что,шеф, пойдём зелёнокожих резать?
-Да,я думаю-ответил Орегвур.
Он со своим отрядом вышел из постоялого двора. На улице людей не было.
Хоть людям и помогали эльф и гном,но орки лезли и лезли, они уже заняли почти все стены и прилежащие двора. Горожанам было трудно сопротивляться особенно около ворот, где орков было больше, чем в других местах. Туда и направился Орегвур. Не доходя до ворот метров 30,Орегвур взмахом руки остановил отряд, присел взял пригоршину земли,обтёр землёй руки,встал,достал мечи и сказал:
-Ну что ,братья-наёмники?Мы пришли сюда за деньгами, так давайте же их отработаем!!!
Его поддержал крик наёмников. После этого крика, наёмники двинулись в самую гущу. Вот тут и начался главный замес...

Отредактировано Арей (2006-04-14 22:52:23)

0

71

Ульгрен сидел один в таверне.Ему стало скучно.Он допил вино и вышел,на ходу проверяя метательные ножи,топоры и свои арбалеты.Последним делом он надел свои прекрасные кастеты и одним прыжком ворвался в самую гущу.Вот тут начался замес.Орк вертел руками,колол,бил головой,в общем говоря,пускал в ход весь свой арсенал.Вокруг образовалась куча трупов ,один гоблин хотел убежать,и он думал что уже сделал это,но Ульгрен выхватив один из своих арбалетов пустил стрелу точно между лопаток,убив бедолагу."На этом закончим"-подумал орк и пошел обратно в таверну,на ходу перезаряжая арбалет и вытирая кастеты.

0

72

Наконец Трольган добрался до стены, прокладывая себе дорогу среди врагов. Он поднялся на стену и стал там орудовать секирой. Он почти пробился к одной из башен в которой были заперты стражники,как вдруг он услашал скрип колёс и стук баробанов. Это не предвещало ни чего хорошего,к городу двигались две осадные башни.Ударом секиры Трольган разнёс дверь сказав стражникам: Чё уселись здесь бегом биться за родину". Вместе с ними он отсупил к укреплявшимся позициям людей.Добравшись до них Трольган поспешил к катопультам так,как надо было уничтожить осадные башни.

0

73

Некромант увидел гнома Трольгана, тот бежал к катапультам, предназначенным для уничтожения осадных орудий осаждающего противника.
- Эй, Трольган,- крикнул боевой маг,- Это тебе в помощь - требюше заряжать!- С земли встали трое огров и быстро поплелись за гномом,- Просто говори им, что делать. Ты не волнуйся, они будут абсолютно безопасны примерно двадцать минут. А потом вели им спрыгнуть со стены...Или заряди ими орудия!
Улыбнувшись расхохотавшемуся на бегу гному, Сигон, пусть и воин он был не из самых-саых, ринулся в гущу боя,орудая посохом и рунным мечом.

Отредактировано Кат (2006-04-15 20:16:26)

0

74

Добравшись до катопульт, Трльган увидел мастеро того что повстречал в мастерской.
-Перенацеливай свои катопульты на вон ту башня-Сказал Трольган указывая на стену. Эти огры помогут тебе -сказал он указывая на мертвецов- но потом посади их в катопульту чтоб вам головы не поотрывали.
- Всё будет сделанно достопочненный гном-сказал мастер. А вы поживей- крикнул он на бойцов.
- И ещё если увидишь зелёный свет значит башни уничтоженны- сказал Трольган и двинулся к стене. Вечерело. Солнце садилось ,освещая своими лучами поле брани по которому ползли две чёрные тени. Орков почти удалось выбить со стен , да и небольшая кучка врагов пыталась сопротивляться около разрушенных ворот.

0

75

Всех орков перебили. Первый день осады прошел, но война еще не была окончена, Основные силы орков еще не пришли, а город был уже взят в кольцо. Благодаря сегодняшней победе, у людей появился маленький шанс на спасение. Все знали, что последуют и другие атаки, но теперь людям будет легче сражаться, зная, что рядом сражаются такие мастера, как: некромант Сигон, орк Ульгрен, наемник Орегвур, гном Трольган и темный эльф Альтон А'рмго.
         Альтон валялся в лазарете и слушал истории, как его друзья и остальные солдаты спасли город. Раны уже затянулись и не болели, но Альтона расстраевало то, что теперь ему предется купить новую кольчугу, да и вообще надо бы обновить всю броню у кузнецов-дварфов, работующих в городе. Когда Альтон спросил, почему его отнесли в лучшую комнату, кормят лучшей едой и поят лучшим вином, ему ответели, что один благородный гном отвалил кучу монет за то,  чтобы у эльфа было все лучшее. Альтон был бессконечно благодарен Трольгану, так как видел каким д.....м кормили остальных раненных. Также за ним ухаживал и лечил лучший лекарь города. Альтон уже успел сдружиться со всеми из отряда, поэтому сейчас ему не хватало их общества: шуток Трольгана, филосовских нравоучений Сигона, увлекательных рассказов Орегвура и  боегого характера Ульгрена. Поэтому Альтон с нетерпением ждал того момента, когда его выпустят из лазарета.

Отредактировано Dark_Elf (2006-04-21 16:27:43)

0

76

Орегвур со своими друзьями-наёмниками рубился уже второй час,их окружала огромная куча трупов орков и людей, но радовало одно,орки отступали и отступали и их становилось всё меньше и меньше,когда же их осталась маленькая кучка,отряд Орегвура окружил их и взял в плен. Этих орков Оргвур со товарищами отвёл к князю. За что был отблагодарён князем,мешочком с золотом,около 10 золотых. После этого Орегвур сказал наёмникам чтобы они шли отдыхать и готовиться к следующей битве. А сам он пошёл к лазарету,проведать друга. В сам лазарет его не пустили, сказали ,что больным нужен отдых,когда он пробивался к тёмному эльфу, но один из охранников шепнул,что у эльфа сильно пробита кольчуга,за это стражник был награждён медяком.
Орегвур пошёл к оружейнику, ничего хорошего там он не увидел,но после того как отдал оружейнику 1 золотой,ему был показан, одна из самых крепких и дорогих кольчуг работы гномов и эльфов(поэтому очень дорогая и редкая), за неё оружейник просил 50 золотых, у Оргевура было 28, поторговавшись оружейник скинул до 40, наёмник отдал ему 25,сказал,что остаток потом. Забрав кольчугу,он направился к таверне,где встретил друзей,сидевших за столиком,Орегвур присоединился к ним.

Отредактировано Арей (2006-04-16 00:44:33)

0

77

Продвигаясь к стене Трольган заметил что, что-то поблескивает среди трупов.Он решил проверить что это- пока воры не облазили всех убитых. Он подошол к предмету поблескивающему в лучах заката. Это оказался фламберг.
- Этот меч кажется мне знакомым- подумал Трольган-вроде бы он пренадлежал Альтону. Подняв меч гном двинулся к стене. Взобравшись на стену гном понял что скоро начнётся вторая атака. Осадные башни находились пока в 2 часах езды от города а новые силы орков начали собираться в наступление.Торльган решил поспешить в таверну где возможно собрались его друзья.Он так и сделал добравшись до таверны он распахнул дверь ударом ноги. В таверне сидели не многие с кем он прибыл в город.Подойдя к столику где сидели друзья он сказал: приближается новая атака и думаю нам стоит идти на стену. Да, это кажется наш эльф потерял и положил на стол фламберг.

0

78

- Нужно проведать Альтона,- сказал Сигон, только улыбнувшись друзьям, говорившим, что его не пустят внутрь. Он быстро поднялся в свою комнату, достал большую ёмкость с тёмной жидкостью из шкафа, положил её в сумку и вышел из таверны.
Дойдя до лазарета, некромант вежливо поздоровался со стражником, и тот пропустил его в приёмную, но там сидел ещё и сам врач. Не обращая внимания на него, боевой маг двинулся к дверям в палаты.
- Туда вам нельзя! Я лекарь!- прикрикнул на него седой старик.
- Я сам лекарь,- ответил некромант, открывая двери: "Вернее, наоборот"- закончил про себя Сигон, мрачно улыбнувшись.
Некромант недолго искал тёмного эльфа, но, найдя его койку, обнаружил, что он спит. Сигон тихо подошёл к воину, положил маленький свёрток в его кулак и сжал его.
- Дайте по лошке этого зелья всем больным,- сказал Сигон, дав главному лекарю пузатую бутыль.- Она приготовлена из яда змей Пустых Степей и быстро ставит на ноги.
С этими словами некромант вышел из лазарета, дошёл до постоялого двора и остановился подышать свежим вечерним воздухом. Темнело...

0

79

Узнав от Трольгана о приближающейся атаке, Орегвур поспешил к своему отряду. Когда он вышел из таврены было уже темно и плохо видно, тогда наёмник зашёл обратно в таверну и попросил факел, трактирщик ему любезно одолжил факел на время. От ближайщего факела Орегвур поджог факел и поспешил к аостоялому двору.
Когда он был уже в нём, кроме хозяина таверны дремавшего на одном из столиков, никого не было. Пройдя мимо него тихо, чтобы тот не проснулся, наёмник поднялся вверх по лестнице. Там ,на втором этаже, он собрал свой отряд и дал чёткие указания:
-Скоро намечается вторая атака, я пойду со своими друзьями.Эльгар, и ещё 15 человек ищите луки , у кого нет, и стрелы. Маркен, ты с остальными держите главные ворота. Всё понятно?
-Да!!!-хором ответили все.
-Всё я пошёл.
Орегвур повернулся и пошёл к лестнице, но услышал голос Альберта, одного из самых опытных в его отряде:
-Когда нам заплатят?
-Я вам ручаюсь,что в любом случае у вас деньги будут. Если князь не заплатит,то мы его заставим.-и Орегвур ухмыльнулся.
Дальше ему идти до таверны никто не мешал.Там он отдал факел трактирщику,поблагодарив его.И вернулся к друзьям.
-Ну что будем делать? Я предлагаю отбиваться вместе, а не порознь, как в прошлый раз. Тогда у нас будет больше шансов. Вы что считаете?

0

80

- Ты поистине прав,- Сигон встрехнул волосами.- Я подустал немного, но поднять ещё сколько-нибудь мертвяков сумею. И посохом помахать. А вот тебе, любезный наёмник, позволь дать свой меч. Это волшебное оружие, оно отсасывает жизненных сил у противника, но если владелец ему "не угодит", то может навредить и тебе. Просто дай ему напиться крови как следует. Но как увидишь, что руны на нём побагровели и засветилсь - поспеши отдать его мне. Вся суть меча - сама Смерть будет стоять за твоей спиной, охраняя тебя от врага. Всё понял, Орегвур?
С этими словами некромант обнажил заговорённый меч и протянул его рукоятью вперёд наёмнику, держа за лезвие.

0

81

Орегвур взял меч из рук некроманта, поглядел на лезвие, отошёл немного от стода, пару раз взмахнул им и удовлетворённый подошёл обратно к столику.
-Спасибо огромное,достопочтенный некромант, меч отличный, я думаю, он мне сильно пригодится. Я даже не буду спрашивать, где ты его достал.- И Орегвур ухмыльнулся.-Ну что пойдёмте что ли покрошим Орков?
И наёмник направился к дверям таверны.

0

82

Тольган вышел из таверны вместе с остальными друзьями.
- Я к катопультам и на стену. Встретимся на стене.Если до башен останется менее 200 метров то дайте зелёную вспышку.Я думаю вы умеете делать это- и ухмыльнувшись он побежал к катопультам. У катопульт он нашёл спящих солдат и незаряженные катопульты. Ударом ноги он разбудил одного из них и приказал будить остальных. Через 15 минут все солдаты были разбужеены и капошились около  катопульт. Тем времинем Трольган объяснял главному из них что надо делать.
-... как только увидите зелёную вспышку-то стреляйте.Если красную- то прекращайте- объяснил Трольган солдату. И развернувшись трольган побежал к стене. На стене он застал друзей.Некромант стоян на стене и смотрел во тьму. Но не так как все, он взывал к "нечистой" Силе. Вот зажглись факелы на осадных башнях и в руках у орков. Трольган дал зелёный свет и катопульты открыли огонь. Один из камней отбил у башни колесо. Вторая башня продолжала двигаться к стене,камни  свистели около неё не приченяя ей никакого вреда. Осадная башня достигув стены ударилась о камень и открыла свой люк. Оттуда начали выпрыгивать орки и началась битва за крепость. Армия орков начала ставить лестницы для осады и ползти по ним.

Отредактировано Virus (2006-04-25 21:25:53)

0

83

Ну наконец-то началась настоящая резня, как долго я её ждал.Глаза Орегвура бешенно загорелись. Достав меч, данный ему Сиогоном, и один из своих эльфийских, наёмник ринулся к люку, рубя и скидывая всех орков нещадно. Добравшись до люка, он толкнул одного орка сапогом в грудь и тот упал в люк. Орегвур улыбнулся подмигнул друзьям и прыгнул в люк вслед за орком. Лю закрылся....
                                                       """"
Орегвур попал в многоэтажную осадную башню, на самом верхнем этаже, где он находился, было где-то 4 орка. Встав в стойку Орегвур издевательским жестом поманил орков, и естественно они набежали на него, этого он и ждал, за мгновение до того как орк рамажил был бу дубиной голову наёмнику, Орегвур успел уклониться вправо и сделать подножку орку, тот спотыкнувшись об ногу получил меч в спину. Орегвур только повернул голову вправо, как увидел ,что второй орк уже тоже хочет снести ему голову. Наёмник нагнулся и топор прошёл прямо у него над головой и застрял в дереве. Орегвур перекатился между ног орка,и не вставая,  ударил двумя мечами другого орка в живот и перерезал там пару кишок, из живота потекла отвратительная зелёная кровь и стали высыпаться кишки, и орк упал замертво рядом со стеной. Орегвур только встал, как огромные ручищи обхватили шею наёмника и стали душить, наймник уронил мечи. Ещё один орк подбежал к Орегвуру и хотел пырнуть наёмника в живот, но человек вовремя отолкнулся и меч орка прошёл , держащему Орегвура, прямо в живот, тот конечно отпустил наёмника и Орегвур упал на пол, подобрал мечи и откатился влево. Орк-"предатель" увидев Орегвура уже слева, разозлися ещё больше,выхватив маленький свой топор из-за пазухи и ринулся к наёмнику мстить.Орегвур был готов, орк ударил по тому месту, где только что лежал человек, но его там не было так, как он уже откатился ещё левее и воткнул в бог согнувшегося орка свои мечи,тот взрвел и приподнялся, но наёмник, не зря слыл лучшим, выташив из своего посяса один из метательных ножиков, он кинул его орку в голову и тот упал, как бревно рядом с Орегвуром.
Орегвур встал достал свой метательный ножик потёр его об одежду орка и пошёл обратно к люку, рассказать друзьям о своих подвигах и продолжить битву, как вдруг сзади наёмника послышался орчий рык и он увидел орков, вылезающий из люка в поле, Орегвур был опять готов к бою, приняв стойку, но в голове промелькнула  мысль"Лучше бы здесь были и мои друзья тоже.."

0

84

Некромант, улыбаясь, смотрел на закрывшиеся дверцы осадной башни. Будучи примено ровесником удачливого наёмника, Сигон был далеко не так горяч, как Орегвур. Ему бы никогда не пришло в голову кинуться в закрывающиеся двери прямо в полчище врагов. Зато пришло в голову пойти на подмогу черезчур резвимому воину.
Быстро перевернув в голове уроки Академии Волшбы и Заклятья, маг взорвал двери ударом огнешара - несколько трупов орков лежало на полу последнего пятого этажа осадной башни, Орегвур стоял у дальней стены с эльфийской саблей и его рунны мечом, чьи руны уже начали светиться, а с нижних этажей на последний толпами бежали зеленокожие орки.
- Орегвур, аккуратнее, посторонись!, - крикнул некромант, раскрыв свою сумку. Оттула он быстро достал небольшой мешочек, на вид небрежно перевязанный грубой верёвкой, и швырнул его в морды орков. Свёрток раскрылся и небольшое помещение сразу же заполнилось зеленоватым дымком. Вдохнув его пару раз, воины падали бездыханно падали на пол.
- Аргх, дзорх ебаный магик ыргк.....
Стрела свистнула по воздуху, едва не убив некроманта. Спас его Альтон, владевший необыкновенной реакцией: толкнув Сигона в бок, он увёл его со смертельной траектории, едва сам не подставившись под выстрел.
Сигон медленно встал с земли и пальцами прикоснулся  шее, очутив струйку крови.
- Спасибо, брат, - только и сказал он, после чего с посоха его сорвался скалящийся призрачный череп, сразу же полетевший в орка-лучника. Через несколько секунд глаза стрелка горели зелёным и он вупор стрельнул своему товарищу в лицо, стрела вошла в глазницу, но орк сразу же оказался сметён другими воинами.
Сильнейшое истощение - единственное, что чувствовал боевой маг в это время.

0

85

Хоть и огонь войны расгорячил Орегвура, но он оставался всё таким же рассудительным, он видел и страдания некроманта, дальше здесь оставаться было опасно.Наёмник закинул руку мага себе на плечо, и они вдвоём пошли к люку ведущему наверх, кое как они вдвоём поднялись на стены крепости, Орегвур сказал Альтону ,чтобы тот лучше следил за люком. Подойдя к Керис,одному из наёмников,, Орегвур сказал:
-Сможешь до лазарета дотащить, а то мне ещё надо остальным помочь?
-Конечно,в чём проблема.
Сигон уперся теперь в Кериса и они оба пошли к лестнице к лазарету.
Увидив, как они спускаются, Орегвур опять ринулся в бой, ему надо было прорубаться к остальным наёмникам.

0

86

- Стой!..- крикнул некромант наёмнику. - Я не могу...
- Да ладно тебе, брат, навоюешься ещё, - ответил влин, очевидно думая, что некромант просто хочет назад в бой.
- Ты не понимаешь, дурак! - вырвалось у мага. - Мой меч!..
Некромант вырвался из рук недоумевающего воина и бросился нзад к парапету. "Лишь бы Дюрандаль бед не натворил..."

0

87

Альтон остался у люка, как и ему сказал Орегвур. Огромный меч, принесенный Трольганом( спасибо ему за это), и кольчуга, купленная Орегвуром ( дай Бог ему здоровья) - еще не разу не подвели. Крышка люка была не очень широкая, поэтому не надо было особого мастерства, чтобы скидывать надоедливых орков на с башни. Повсюду летали стрелы, но Альтон с тремя бравыми наемниками Орегвура не сдавали позиции. Алтьон бы так и дрался на башне, не услышев крик Трольгана:"Всем назад-на стену!"
  Едва Алтьон с наемниками перемахнули на стену, как огромный огненный шар, посланный катапультой, врезался в башню: башня загорелась и упала на бок, при этом перевернув еще одну башню. "Меткий выстрел!"- хотел было крикнуть Альтон гному, но его голос поглотил шум битвы.
  Алтьтон насчитал еще три осадные башни, стоящее вплотную к крепостной стнене. Эльф, не теряя времени даром, схватил меч поудобнее и полез к первой же башне.
  Почти сразу же меч Эльфа окрасился в зеленый цвет--цвет орчей крови. Уже немало орков запрыгнули на стену и теперь бешенно орудовали своими ятаганами. Люди начинали понемногу сдавать позиции. Алтьон старался как можно скорее прорваться к первой башне и помочь воинам отбросить орков...

0

88

Сигон вновь увидел Орегвура: меч некроманта в руках наёмника уже просто излучался красным светом, но тот, наверное, тянул время, даже сам не зная всю магию меча.
"Смерть всемогущая, успел," - выдохнул про себя Сигон и тут же выкрикнул что есть мочи одно слово-команду. Рунный клинок вырвался из рук Орегвура и полетел в самую гущу осаждающих орков. Началась просто настоящая резня. Тонкий палаш сам атаковал орков с разных сторон, и не было от него спасения. Меч успел погубить пару десятков орков и перерубил одну осадную лестницу. После этого он взорвался мириадом сноп и искр в груди одного из вражеских воинов, в которого вонзился за несколько секунд до этого. Огоньки, получившиеся из меча, быстро гасли, а орков внизу окропило останками их товарища на стене. Но те, словно и не обращая внимания на тошнотворное зрелище, продолжали лезть вверх.

А всё это время рядом с друзьями оборонял город лучник-человек, и не знали промаха его стрелы...

0

89

Альтон не видел взрыва, но видел ужасные(для орков) последствия. Повсюду валялись оторванные части тела: руки, ноги и головы. Все орки, оказавшиеся в эпицентре взрыва, были мертвы или на грани смерти. Кусок стены неподалеку от взрыва окрасился в зеленый цвет. Но орки на это не обращали никакого внимания и продолжали упорно лесть вверх.
    Альтон подоспел вовремя: как только орки прорвали дырку в обороне защитников, Альтон врезался в брешь и сбил двоих орков мощными ударами плеча, потом эльф начал бешенно рубить своим огромным мечом направо и налево. Вскоре защитники города с помощью эльфа и других наемников оттеснили орков за стены, а потом орки и вовсе отошли к своему лагерю. Еще один день осады был выигран.
    Город был окружен и не имел связи с внешним миром, поэтому мэр города решил экономно расходовать припасы. Все устали после тяжелой битвы, но из друзей-наемников почти никто не был серьезно ранен. Друзья, как обычно после битвы , вновь встретились в таверне:
  - Да, друзья, жестокая была битва,но как бы то ни было, мы сегодня постарались на славу, скоро барды будут о нас песни складывать!- сказал Альтон друзьям.

0

90

- Да уж, господа, подрались на славу... - хохотнул чародей. - Но их всё-таки тоже не бесконечное множество, думаю, они отступили дольше чем на один день как минимум.
Некромант взглянул на пустующие теперь ножны:
- Дьявол побери, меча-то у меня теперь нет. Посох один. Ну да ладно, пустяки...
Сигон поднялся на второй этаж здания, отпёр дверь и вошёл в их с Альтоном жилище. После этого, сняв бесполезные ножны, маг прицепил к поясу дорогой кинжал посребрённого металла, одел свой драгоценный обруч, почистил плащ и сапоги, поменял и брюки с рубахой. Лишь только тогда он спустился вниз и вновь подсел к друзьям.
- Вина, трактирщик! - по-залихватски прикрикнул некромант. - На нас запасы н отлёживай!

0

Вы здесь » Форум школы №1223 » ФРПГ » Мир Фэнтези